ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

 

       Пациенты, направляемые на консультацию в поликлинику онкодиспансера должны иметь при себе:

— направление, установленного образца; ф. 057-у и выписку

— паспорт;

— полис обязательного медицинского страхования;

— страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС);

— листок нетрудоспособности (если открыт);

— справку МСЭ (при наличии инвалидности).


При направлении на консультацию к врачу онкологу на больного оформляют:

направление (форма № 057-у) и выписку из медицинской карты амбулаторного или стационарного больного с результатами предварительного клинико-инструментального и лабораторного обследования (рентгенологические  снимки, ксерокопии данных ультразвукового, эндоскопического и гистологического исследования, стеклопрепараты, данные лабораторной диагностики, заключения врачей консультантов по иным профилям и пр.). В направлении необходимо указать предварительный диагноз, специалиста (по локализации) и цель консультации: — уточнение диагноза, — коррекция лечения, — контрольный осмотр, — оформление на МСЭ и др. , направление на консультациюдействительно в течение 14 дней.

Прием


Памятка для граждан о гарантиях оказания бесплатного оказания медицинской помощи


Режим работы:

o                      Понедельник - пятница 8.00 - 16.00 ч.

o                      Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Правом внеочередного приема пользуются пациенты, имеющие удостоверение участника ВОВ, инвалиды 1 группы по зрению и слуху, ликвидаторы Чернобыльской аварии, а также пациенты, прием которых вне очереди обусловлен тяжестью состояния. На основании Статьи 5.Закона Псковской области от 14 декабря 2018 года № 1907-03 "О детях войны, проживающих в Псковской области", граждане, которым присвоен статус дети войны, проживающие в Псковской области, имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи в государственных медицинских организациях Псковской области.

Лицензия на медицинские услуги и нормативные документы:

 

1. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, дезинфицирующих средств, необходимых для оказания стационарной медицинской помощи, медицинской помощи в дневных стационарах всех типов, а также скорой и неотложной медицинской помощи, изделий медицинского назначения, расходных материалов, лекарственных препаратов.

2. Перечень лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

3.Условия и порядок предоставления медицинской помощи в Филиале «Великолукский» ГБУЗ «Псковский облонкодиспансер»,  участвующему в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания жителям Псковской области медицинской помощи на 2019 год.

4. Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Псковской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10 декабря 2018 г. N 1506 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"


ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи


ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.12.2018 № 484 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Псковской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"


5. Федеральный закон Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ.

 

находятся на сайте Псковского областного онкологического диспансера  в разделе нормативной документаци.


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан, в рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции, в порядке взаимодействия с прокуратурой Псковской области,  расположены по ссылке - "Памятки": https://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/reminders/

 

Псковская область является зоной эпидемиологического риска, на территории которой выявляются возбудители инфекций, передающихся иксодовыми клещами, и регистрируются случаи заболевания клещевыми инфекциями людей. Благоприятные климатические условия способствуют активизации клещей, являющихся переносчиками клещевого вирусного энцефалита, крымской геморрагической лихорадки, иксодовых клещевых боррелиозов, туляремии, клещевых риккетсиозов, гранулоцитарного анаплазмоза человека, моноцитарного эрлихиоза человека, лихорадки Ку и других инфекций. 


      В период с 01 мая по 15 мая 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области состоится телефонная «горячая линия» по вопросам профилактики инфекций, передающихся с укусами клещей. Специалисты Управления и его территориальных отделов, врачи-эпидемиологи ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» проинформируют всех обратившихся об эпидемиологической ситуации, о возможных рисках заражения и мерах профилактики клещевых инфекций, в том числе о вакцинации против клещевого вирусного энцефалита.

        Задать свои вопросы и получить ответы на них можно в рабочее время с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 по телефонам:

- Управление Роспотребнадзора по Псковской области: 8 (8112) 66-28-20; 66-42-79; 66-45-23 (город Псков); 8 (81136) 9-17-19 (Дедовичский район);

- территориальный отдел в г. В. Луки, Великолукском, Бежаницком, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом,Усвятском районах: 8 (81153) 3-73-70;

- территориальный отдел в Невельском, Красногородском, Новоржевском, Опочецком, Пустошкинском, Пушкиногорском, Себежском районах: 8 (81151) 2-54-01;

- территориальный отдел в Островском, Палкинском, Печорском,Пыталовском районах: 8 (81152) 3-19-27;

- эпидемиологический отдел ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области»: 8 (8112) 66-29-81.

        Кроме того, свои вопросы можно присылать на электронную почту Управления Роспотребнадзора по Псковской области: upr@60.rospotrebnadzor.ru; на электронную почту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области»: fguz_epidotd@60.rospotrebnadzor.

      В соответствии с письмом председателя Псковского регионального отделения Российского Красного Креста П.Н.Василевского от 19.02.2018 №01-17/254, мобильное приложение "Я твой донор" находится по ссылке: https://donormovement.ru/press/mediasklad 

Памятка для граждан о гарантиях оказания бесплатного оказания медицинской помощи.

Памятка для граждан о коронавирусе и необходимых мерах защиты от инфекции.

 Памятка о недопустимости отказа в получении медицинской помощи пациентам без определённого места жительства и наличия медицинского полиса

Информационные материалы для ознакомления населения по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Список сотрудников оказывающих мед.помощь

Список сотрудников оказывающих платные мед.услуги

Диктант по общественному здоровью

https://publichealth.ru